Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Trockene Bäume

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 176215
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Im Kreuzungsbereich Euloer Straße / Falkenstraße stehen mehrere trockene Bäume am Fahrbahnrand B112 (zwischen Graben und dahinter liegendem Feld). Am heutigen Sonntag ist bereits ein größere Ast abgebrochen, und neben der Fahrbahn zum liegen gekommen. Es besteht weiterhin die Gefahr das weitere Äste abbrechen und auf die Fahrbahn fallen.
Ort/Datum/Foto
Forst-Stadt
Euloer Straße 288

Anmerkung

05.07.2021 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Stelle, den Landesbetrieb Straßenwesen, weitergeleitet.
Ihr Maerker-Team im Rathaus Forst (Lausitz)