Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Strassenbäume

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 176225
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Sogar kleine Leute müssen in geduckter Haltung den Fußweg langlaufen. Jedes Jahr der gleiche Spass. Wann ändert sich in Bezug auf die Baumpflege mal was?
Ort/Datum/Foto

Uebigauer Straße

Anmerkung

06.07.2021 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Es handelt sich bei dieser Straße um eine Landesstraße. Daher wurde dieser Hinweis an den Landesbetrieb für Straßenwesen weitergeleitet.