Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Unkraut

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 176272
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

An der Bahnhofspassage wurde die neue Mittelinsel vor Wochen bepflanzt, in Richtung Bahnhof. Von den vermutlich teuren Pflanzen ist auf Grund von Unkraut nichts mehr zu sehen.
Ort/Datum/Foto
Bernau
Schwarzer Weg

Anmerkung

05.07.2021 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.

06.07.2021 - Das Fachamt der Stadt Bernau bei Berlin teilt mit, dass der betroffene Abschnitt zeitnah in die Pflege aufgenommen wird.