Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Ungesicherte Baugrube

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 176281
Status: erledigt (grün).

Auf dem freien Grundstück neben Nr. 41 (vermutlich 39?) wird seit kurzem gebaut, jedoch ohne jegliche Absicherung der Baugrube oder Aufstellen eines Baustellenschildes. Da hier bisher eine offene Wiese Kinder zum Spielen einlud, spielen diese nun auch auf der Baustelle. Gelten die üblichen Regeln für Baustellen in der Ziegelstraße nicht?
Ort/Datum/Foto
Forst-Stadt
Ziegelstraße 41

Anmerkung

06.07.2021 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Nach Rüchsprache durch den Fachbereich Ordnung und Sicherheit mit der zuständigen Bauleitung wurde die Baugrube entsprechend gesichert.
Ihr Maerker-Team im Rathaus Forst (Lausitz)