Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Börnicke "Regenentwässerung nicht funktionsfähig"

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 176282
Status: erledigt (grün).

Börnicke! Der Regenwassereinlauf vor der letzten Feldsteinaufpflasterung in Richtung Börnicker Landweg ist zugesetzt und somit nicht funktionsfähig. Dort bildet sich immer eine große Wasserpfütze und spült das Feldsteinpflaster aus. Ich bitte um Reinigung der Regenentwässerungseinläufe. Danke im Voraus!
Ort/Datum/Foto
Börnicke
Ernst-Thälmann-Straße

Anmerkung

05.07.2021 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.

12.07.2021 - Der Ablauf wurde in der Zwischenzeit gereinigt.