Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Bepflanzung ragt in Fahrbahn

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 176313
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Von der Pegasusstraße zur Andromedastraße ragt das grün sehr weit in die Fahrbahn. Zudem sollte der erste Baum in der Andromedastraße angeschaut werden, dort blieb ein Lkw hängen.
Ort/Datum/Foto
Bernau
Pegasusstraße

Anmerkung

05.07.2021 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.

07.07.2021 - Das Fachamt der Stadt Bernau bei Berlin teilt mit, dass der Sachverhalt geprüft und die Flächenpflege veranlasst wurde. Die Umsetzung erfolgt zeitnah.