Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Dachpappe am Straßenrand

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 176392
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Kurz vor dem Abzweig zur Neubauernsiedlung in Richtung Birkholz wurde neben der rechten Straßenseite illegal Dachpappe entsorgt.
Ort/Datum/Foto
Bernau
Börnicker Landweg

Anmerkung

06.07.2021 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zuständigkeitshalber an den Landkreis Barnim weitergeleitet.

07.07.2021 - Die Untere Abfallwirtschaftsbehörde vom Landkreis Barnim teilt mit, dass die Beräumung beauftragt wurde.