Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Grün-/ Heckenbepflanzung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 176534
Status: erledigt (grün).

Hallo, der Einmündungsbereich von Thöringswerder 23-19 zur Straße nach Bochowsloos/Bliesdorf ist durch wieder sehr hoch gewachsene Hecken und Sträucher, schlecht einzusehen, vorfahrtsmäßig. Die Straße ist viel befahren, weil durch Eichwerder immer noch gesperrt ist. Ein starker Rückschritt wäre an allen Ausfahrten zu dieser Straße hin angebracht
Ort/Datum/Foto
Eichwerder
Thöringswerder

Anmerkung

06.07.2021 - Vielen Dank für Ihren Hinweis, der zuständige Fachbereich wurde informiert.

07.07.2021 - Der Rückschnitt wurde beauftragt und wird durch eine Fachfirma zeitnah ausgeführt.