Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Geröll auf der laufrinne aus granit

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 176542
Status: erledigt (grün).

Seit dem letzten großen Regen ist die Händelstraße mal wieder opfer von Wasserinnen geworden. Das Geröll liegt über all auf dem eigentlichen Regenablauf (granitsteine) inklusive der abflussgitter.wäre schön vor dem nächsten Schauer dieses zu entfernen.sonst läuft irgendwann mal ein Keller oder Grundstücke zu.
Ort/Datum/Foto
Lauchhammer
Händelstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
07.07.2021 Der Hinweis wurde an die zuständige Fachabteilung weiter geleitet.