Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Hinweis

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 176554
Status: erledigt (grün).

Wir möchten uns auch zu dem Problem in der Kirchstraße und dem Kirchweg äußern.Auch wir beobachten täglich , dass die Wohnmobile, die den Parkplatz verlassen , fast immer in die falsche Richtung fahren und dann in der engen Kurve zum Kirchweg wenden müssen. Eine bessere Beschilderung wäre hier wirklich angebracht .
Ort/Datum/Foto
Storkow
Kirchweg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Verkehrsschilder wurden aufgestellt.