Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Fußweg am Strand

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 176863
Status: erledigt (grün).

Welch geniale Idee..., ein rotes Schild, das keiner liest... Wenn das die Lösung des Problems sein soll, ist das schief gegangen, kein Fahrradfahrer liest das Schild und keiner steigt ab und läuft. Also müssen wir weiter um unsere Kinder bangen!
Ort/Datum/Foto
Storkow
Seepromenade

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Leider können wir Ihre Meinung nicht nachvollziehen. Wir sind bemüht diese Situation zu entschärfen und haben das mildeste Mittel genommen, das rote Schild.