Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Gully an der Spitze des Triangelplatz

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 176893
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Der Gully nimmt kein Regenwasser auf. Er ist dicht und muss sofort gereinigt werden. Das Problem ist bekannt in der Verwaltung. Es wird aber nichts unternommen.
Ort/Datum/Foto

Mühlenstraße 9

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

Das Fachamt teilt mit, der Landesbetrieb Straßenwesen wurde über diesen Schaden informiert, die Straße ist eine Landesstraße.