Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Mühlenfließ verdreckt

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 176913
Status: erledigt (grün).

Der Mühlenfließ im Bereich der Altstadt ist schon wieder verdreckt. Wenn das Wasser dort schon gestaut werden muss bzw soll, dann muss dort auch regelmäßig sauber gemacht und der angestaute Müll entfernt werden.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Bei einer heutigen Kontrolle konnten keine angestauten Mengen an Müll festgestellt werden. Sollte das Problem erneut auftreten, bitten wir darum, ein Bild mit beizufügen.