Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Baum umgefallen

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 177043
Status: erledigt (grün).

Am 11.07.2021 ca. 19 Uhr ist ein großer Baum (Erle?) bei Windstille an der Badewiese Am Stein umgefallen. Der Baum fiel ins Wasser und niemand wurde verletzt. Ich bitte zu prüfen, ob andere Bäume gefällt werden müssen.
Ort/Datum/Foto

Seerandstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Erle hat auf Grund des derzeit hohen Wasserstandes den natürlichen Halt am Ufer des Werbellinsees verlor und ist dadurch umgestürzt.

Sie hatte keine Schäden und war gesund.

Wir werden dennoch kurzfristig die in diesem Bereich befindlichen ebenfalls sehr nah am Wasser stehenden Bäume begutachten und erforderliche Maßnahmen einleiten.

Mit frdl. Grüßen

K. Loest
SB-Ordnungsamt