Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

erhebliche Unfallgefahr zwischen Bolschwitz und Repten

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 177045
Status: erledigt (grün).

(Hinweis: Der Beitrag wurde auf Grund der geltenden Maerker-Richtlinien bearbeitet.)
Zwischen Bolschwitz und Repten wurden abermals die Straßenränder mit Recycling aufgefüllt. Dieses liegt bereits wieder auf der Fahrbahn und ist besonders in Kurven eine erhebliche Unfallgefahr für Zweiradfahrer.
Ort/Datum/Foto
Bolschwitz
Bolschwitz

Anmerkung

30. August 2021, 09:06 Uhr
Die Bankette wurden aufgefüllt. Die Beseitigung der Wurzelschäden erfolgt in Kürze, unmittelbar nach Abschluss der Sanierungsarbeiten L54.
Ihre Maerker-Redaktion Calau

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.
Ihre Maerker-Redaktion Calau