Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Die Straßenlampe Lindenstr. 66 brennt seit 3 Wochen nicht

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 177190
Status: in Arbeit (gelb).

Das Laub der Lindenbäume in der Lindenstraße wächst schon bis in die Straße rein. Der Abfluss des einzige, noch funktionierenden Gullis, der in den Kanal an der Zugbrücke hineinreicht, wächst zu mit Sträucher und wild gewachsenen Bäumen. Dadurch kann das Wasser bei Starkregen nicht richtig abfließen. Es kommt auf der Lindenstraße zu Überschwemmung
Ort/Datum/Foto
Groß Köris
Lindenstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.