Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Wilde Baustelle auf dem Grundstück Werlseestraße 40

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 177244
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Auf dem o.g. Grundstück wird gebaut. Gehweg ist unbenutzbar, Baufahrzeuge versperren stundenlang die Straße. Ein Baustellenschild ist nicht erkennbar, daß man sich an den Bauherren wenden könnte. Auf Hinweise gibt es pampige Antworten. Straße ist Rettungsweg für Feuerwehr und Notarzt. Baustelle ist zu schließen bis Sicherheitskonzept vorliegt.
Ort/Datum/Foto
Grünheide
Werlseestraße 41

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
(14.07.2021) Wir werden den Bauherren auffordern seinen Bauablauf entsprechend zu koordinieren.