Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Schilf wird als großer Kompost genutzt

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 177315
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Auf der durch die Agrargenossenschaft gepachten Fläche befindet sich auf der Rückseite der Grundstücke des Klinger Weges ein Schilf. Leider wird dieses dauerhaft von einigen Anwohnern als großer Kompost angesehen, egal ob Rasenschnitt oder ganze Äste und Pflanzen. Desweiteren befindet sich vor dem Schilf ein Baumateriallager.
Ort/Datum/Foto
Forst-Stadt
Klinger Weg

Foto

Anmerkung

20.08.2021 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde geprüft. Die genannte Fläche befindet sich in Privateigentum. Weitere ensprechende Schritte werden veranlasst.
Ihr Maerker-Team im Rathaus Forst (Lausitz)