Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Schadbaum

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 177372
Status: in Arbeit (gelb).

Im Rahmen der Verkehrssicherungspflicht sollte die große Linde an der Ecke Eiszauberei begutachtet werden. Die Krone ist stark zurückgetrocknet und mit eventuellem Astbruch ist zu rechnen. Der Baum dürfte abgängig sein.
Ort/Datum/Foto

Königstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
27.07.2021: Das Fachamt teilt mit, dass der Baum im Zuge der jährlichen Baumschau genauer untersucht wird.