Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 177381
Status: erledigt (grün).

In Kummersdorf steht seit knapp einem Jahr das Festzelt und ist der Witterung ausgesetzt. Es kann dadurch doch nicht besser werden. So mal augenscheinlich einige der Dach Elemente schon unter dem Wetter gelitten haben. Weiterhin steht eine Pagode noch dahinter die das gleiche Schicksal ereilen kann. Anscheinend fühlt sich niemand dafür verantwortlich. Wenn die Kummersdorfer so mit ihrem hab und gut umgehen finden wir das sehr schade .
Ort/Datum/Foto
Kummersdorf
Straße der Jugend

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dem Feuerwehrverein Kummersdorf gehört das Zelt und diese sind auch Ansprechpartner.