Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Börnicke Gefahrenstelle durch Rollsplitt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 177441
Status: in Arbeit (gelb).

Börnicke-Im Kreuzungsbereich E.-Thälmann-Str./Chausseestraße wurden Schlaglöcher ausgebessert und mit Rollsplitt abgestreut. Es gibt keine Gefahrenhinweisschilder und der Rollsplitt stellt eine starke Gefahr dar. 2 Fahrradfahrer sind bereits gestürzt. Da der Rollsplitt auch keine Funktion mehr hat, wird darum gebeten den Rollsplitt zu entfernen.
Ort/Datum/Foto
Börnicke
Ernst-Thälmann-Straße 15

Anmerkung

15.07.2021 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.