Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Grünpflege in den Bewässerungsgräben

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 177510
Status: in Arbeit (gelb).

Hallo, die Entwässerungsgräben in der Domsdorfer Str. müssten Mal wieder gepflegt werden. Wir als Anwohner können diese Gräben nicht vom hohen Wildwuchs befreien, da uns einfach die Technik dazu fehlt. Es wäre schön wenn die von ihnen angelegten Gräben auch regelmäßig geschnitten werden und nicht nur 2x im Jahr (kein gutes Bild für die Stadt). MfG
Ort/Datum/Foto


Foto

Anmerkung

16.7.2021 Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Dieser wurde an die zuständige Stelle in der Stadtverwaltung zur Bearbeitung weitergeleitet.
Ihr Maerker-Team im Rathaus Forst (Lausitz)