Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Probleme an der Infrastruktur der Straße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 177794
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Diese Straße wird als Fußgängerweg , Radweg und Straße benutzt da es nichts anderes vorhanden ist. Kfz fahren deutlich schneller als 50 KMH und gefährden KINDER deutlich. Es wurden Messungen Ihrerseits gemacht und bestätigt mit zu hoher Geschwindigkeit. Setzen sie 3 Geschwindigkeitshemmer( vorne, mitte, hinten) . Retten Sie Leben!!!!
Ort/Datum/Foto
Zinnitz
Siedlerstraße

Anmerkung

29. Juli 2021, 10:59 Uhr
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Hierzu stellen wir klar: Die Stadtverwaltung Calau (in diesem Fall das Ordnungsamt) ist NICHT für die Durchführung von Kontrollen des fließenden Verkehrs zuständig. Diese Zuständigkeit liegt beim Landkreis Oberspreewald-Lausitz bzw. der Polizei. Wir werden Ihre Hinweise jedoch an die zuständige Stelle bei der Revierpolizei weiterleiten. Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass wir die weitere Bearbeitung der Themen nicht mehr verfolgen. Sollten wiederholt Probleme auftreten, wenden Sie sich künftig direkt an die Polizei. Wir weisen darauf hin, dass weitere Meldungen dieser Art, die auf Ordnungswidrigkeiten und/oder Straftaten anderer verweisen, kommentarlos gelöscht werden und nicht hier erscheinen. Maerker ist hierfür das falsche Portal, zudem haben wir bereits ausführlich Antwort gegeben. Dies betrifft die Einträge mit den IDs 177796, 177794, 177797. Vielen Dank für Ihr Verständnis.
Ihre Maerker-Redaktion Calau
Ihre Maerker-Redaktion Calau

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Ihre MAERKER-Redaktion