Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßenschild als Müllsammler

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 177823
Status: in Arbeit (gelb).

Immer wieder werden gelbe Säcke am Straßenschild Tornower Waldstraße/Ecke Heideweg aufgehängt (aus der Bungalowsiedlung) und bleiben dort z. B. wegen Fehlbefüllung hängen hängen. Von den "Siedlern" kümmert sich dann keiner mehr darum. Aktuell hängt dort seit einer Woche ein vom SBAZV nicht mitgenommener gelber Sack, der jetzt natürlich keinem der Siedler mehr zuzuordnen ist.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.