Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Große Löcher

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 177872
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In dem Weg "Zum Strandbad" befinden sich großen Löcher, die die Befahrbarkeit erheblich erschweren und ggf. Autos schädigen. Durch die Regenfälle werden diese immer größer und das gestaute Wasser/Schlamm läuft in die Gärten, wenn ein Auto durchfährt.
Ort/Datum/Foto

Zum Strandbad

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld, die Prüfung kann gegebenenfalls einige Zeit in Anspruch nehmen.
21.07.2021 Antwort des Fachamtes:
Im Sommer 2019 wurde in der GV (Gemeindevertretung )beschlossen, daß Sandstraßen nur noch nach dem Bernauer Modell instandgesetzt werden, das heißt mit einer ca. 10 cm dicken Asphaltschicht in einer Breite von ca. 3,50 m.
Das Planieren der Sandstraßen entfällt somit.