Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Gartenabfälle

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 177899
Status: erledigt (grün).

In der Dammsmühler Str.wurde unmittelbar vor einem Grundstück, direkt auf dem Bürgersteig, Rasenschnitt entsorgt. Es sieht nicht nur unschön aus, sondern macht den Gehweg noch schlechter.
Ort/Datum/Foto

Dammsmühler Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Bei Ihrem Hinweis handelt es sich jedoch um kein Infrastrukturproblem im Sinne des Märker-Portals.
Bitte wenden Sie sich direkt an das Ordnungsamt 841-49 Frau Peschke oder sprechen Sie, wenn möglich die betreffenden Personen (Nachbarn) diesbezüglich daraufhin an. Leider kann der Außendienst des Ordnungsamtes nicht jederzeit und nicht an jedem Ort präsent sein.Vielen Dank für Ihre Mithilfe.
20.07.2021
Die Mitarbeiterin des Ordnungsamtes ist in beiden
OT (Summt sowie Zühlsdorf) die Dammsmühler Straße abgefahren,
es wurde kein Rasenschnitt gefunden.