Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Kleiderbox seit Wochen voll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 178010
Status: erledigt (grün).

Muss ich jetzt immer die volle Kleiderbox melden oder kommt der Träger von allein drauf die Abholungszeiten zu verkürzen?
Ort/Datum/Foto
Löpten
Dorfstraße 25A

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Aufgabe der Überwachung zur Leerung der Altkleiderboxen obliegt ausschließlich dem Träger. Die Problematik ist der Gemeinde bekannt. Mehr kann die Gemeinde an dieser Stelle leider nicht veranlassen.

Ihre Maerker Redaktion