Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Unebenheit

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 178070
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Wie bereits am 06.05. und am 06.06. gemeldet besteht die Unebenheit in der Straße immer noch. Verursacher ist Firma ESO als Auftragnehmer vom WSE. Da in Kürze wieder Straßenbauarbeiten durch Firma ESO durchgeführt werden könnte der Mangel beseitigt werden. Diese durchgeführten Baumaßnahmen wurden am 23.04.2021 durch das Bauamt Grünheide abgenommen
Ort/Datum/Foto
Spreeau
Dorfstraße 36

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
(21.07.2021)Die Gemeinde Grünheide (Mark) ist nicht Straßenbaulastträger der Ortsdurchfahrt Freienbrink K 6755 auf der sich die von Ihnen angezeigte Unebenheit befindet. Eine Abnahme durch die Gemeinde Grünheide (Mark) erfolgte im Bereich der unbefestigten Dorfstraße (Umfahrung), die sich in der Straßenbaulast der Gemeinde befindet. Wir haben Ihre Hinweise jeweils an den zuständigen Landkreis LOS weitergeleitet. Nach unserem Kenntnisstand wird der durch die Bauarbeiten betroffene Bereich im September durch eine Fachfirma neu asphaltiert.