Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Wildwuchs am ohnehin schmalem Gehweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 178112
Status: erledigt (grün).

Der Gehweg am Haus neben dem Sportplatz ist schlecht benutzbar als Gehweg, da man ihn fast nicht mehr erkennt. Ständig wächst dort meterhoch das Unkraut und wildwuchs vom ungepflegten Grundstück auf den Gehweg. Der Gehweg ist sowie schon schmaler als der radweg.
Ort/Datum/Foto
Grüneberg
Dorfanger

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Ordnungsamt ist über den Vorgang informiert und wird die entsprechenden Schritte einleiten.

Mit freundlichen Grüßen
Gemeinde Löwenberger Land