Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Mäharbeiten

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 178154
Status: erledigt (grün).

In der Bahnhofstraße auf Höhe des Zigarettenautomat müsste dringend gemäht werden. Die Bäume werden durch den Bauhof beschnitten aber das mähen wird immer vergessen.
Ort/Datum/Foto

Bahnhofstraße 2

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

22.07.2021:
Für die Mäharbeiten in der Bahnhofstraße sind gemäß der Straßenreinigungssatzung der Stadt Rheinsberg die Anlieger zuständig.
Der betr. Anlieger wird durch das Ordnungsamt informiert.