Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Dixiklos am Badestrand

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 178256
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Im letzten Jahr standen an den Badestellen in Kienbaum und Kagel Dixiklos aus Holz. Die waren sehr sauber und haben keine Gerüche von sich gegeben. Eine tolle Sache, wenn man auch den Aspekt des Umweltschutzes betrachtet. Warum gibt es die in diesem Jahr nicht mehr? Jetzt stehen dort unerträglich stinkende Jauchebuden.
Ort/Datum/Foto
Kienbaum
Puschkinstraße

Anmerkung

[04.08.2021] Auf Grund der im vergangenen Jahr gesammelten Erfahrungen (unter anderem Geruchsbelästigungen und Benutzung)wurden in diesem Jahr wierder mobile Chemietoiletten aufgestellt.