Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßenbäume

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 178311
Status: in Arbeit (gelb).

Sehr geehrte Damen und Herren, in der Bärensprunger Str. Nr. 12/12a und des Regenwasserversickerungsbecken stehen sehr alte Eichen, die durch Umwelteinflüsse geschädigt sind. Im Kronenbereich sind vertrocknete Äste. Entsprechend der VS-pflicht ist der Grundstückseigentümer verpflichtet, Gefahren abzuwenden. Die Str.-meisterei müßte die Bäume aussch
Ort/Datum/Foto
Dannenwalde
Bärensprunger Straße 12

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an das Bauamt weitergeleitet.