Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Regenmulden werden nicht mehr gemäht

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 178351
Status: in Arbeit (gelb).

In diesem Jahr wurden die Seitenstreifen und Regenmulden noch nicht gemäht. Es handelt sich nicht um blühende Insektenfreundliche Pflanzen, es ist einfach nur Gestrüpp. Leider hat es den Anschein, dass in den Seitenstraßen von Schönow überhaupt nicht mehr gemäht wird. Es sieht überall unordentlich aus.
Ort/Datum/Foto
Schönow
Zepernicker Straße 14

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur weiteren Bearbeitung weitergeleitet