Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Starker Uringeruch

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 178406
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Der Weg im Lärchenweg wird von den Anwohnern des Akazienweges als Zufahrt benutzt. Es handelt sich um einen öffentlichen Weg. Am Ende des Weges riecht es extrem nach Urin. Bisher haben die Anwohner den Weg selbst gemäht, momentan ist es unter diesen Bedingungen nicht mehr möglich.
Ort/Datum/Foto

Lärchenweg

Anmerkung

24.07.2021 | Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

26.07.2021 | Eine Prüfung durch den Stadtbetriebshof ergab, dass der Streifen, um den es sich handelt, so schmal ist, dass es nicht notwendig ist, diesen zu mähen. Weder von Seiten der Stadt, noch der Bürgerinnen und Bürger.

Ihre Maerker-Redaktion