Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Strand am Börner See - Nicht für Hunde?!

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 178442
Status: in Arbeit (gelb).

Ich wurde heute darauf hingewiesen, dass der Börner Strand von Hunden nicht betreten werden darf, ich solle einen anderen Einstieg nutzen. Leider sind diese durchweg mit Anglern besetzt und für die meisten Hunde ungeeignet, da der Einstieg zu hoch ist und meist völlig vermüllt und voll Glasscherben. Die Verletzungsgefahr wäre auch mir zu hoch.
Ort/Datum/Foto
Borgsdorf
Ufersteig

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihr Anliegen haben wir an den zuständigen Fachdienst weitergeleitet.

Ihre Maerker-Redaktion