Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Graben Feldweg vollgelaufen-verstopft?

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 178517
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Der Graben am Feldweg ist nach einem Regenguss vollgelaufen. Regengüsse (auch starke) haben jedoch in der Vergangenheit nicht zu einem solch starken Anstieg geführt. Bitte um kurzfristige Prüfung, ob hier an irgeneiner Stelle eine Verstopfung o.ä. vorliegt. Vielen Dank.
Ort/Datum/Foto
Schönfließ
Feldweg 49

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Wir haben Ihren Hinweis zuständigkeitshalber an den Wasser-und Bodenverband Schnelle Havel weitergeleitet. Bitte haben Sie etwas Geduld, da die Bearbeitung einige Zeit in Anspruch nehmen kann.
26.07.2021
Antwort des Wasser-und Bodenverbandes:
Es wird sich gekümmert!