Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Abgemeldeter PKW ohne Versicherung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 178528
Status: erledigt (grün).

Seit Monaten steht ein abgemeldeter PKW neben der Straße. Dieser hat bereits vom Ordnungsamt eine grüne Plakette auf der Windschutzscheibe. leider entfernt der Besitzer diesen auch nicht aus dem öffentlichen Straßenland. Der PKW stellt eine Gefahr für Umwelt/Natur und Versicherung dar. Wie lange benötigt das Ordnungsamt für dieses Problem.
Ort/Datum/Foto
Bernau
Rheingoldstraße 80

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dies ist weder ein Infrastrukturproblem noch lässt sich der Hinweis im Rahmen des Ampelsystems lösen/wiedergeben.

Der Hinweis wird geprüft. Das Ergebnis kann nicht im Portal abgebildet werden.