Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Fehlende Schaukel

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 178533
Status: erledigt (grün).

Vor einigen Wochen wurde auf dem Spielplatz die Schaukel abgebaut. Bis heute gibt es keinen Ersatz und seitdem wurde die Grünfläche nicht mehr gepflegt. Das ist für die vielen Kinder sehr schade, da es auch ein beliebter Treffpunkt für die Eltern ist. Eine offizielle Information gab es bedauerlicherweise nicht.
Ort/Datum/Foto
Kränzlin
Triftweg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen ist dem zutsändigen Fachamt übergeben worden. (26.07.2021, 6.57 Uhr)Die Schaukel musste nach Mängelfeststellung abgebaut werden, eine neue Schaukel ist bestellt und wird in diesem Jahr noch aufgebaut. (27.07.2021, 9:25 Uhr)