Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßengräben

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 178559
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Straßengräben können das Regenwasser nicht aufnehmen, da die Grasnaben zur Straße zu hoch sind und das Wasser über die Einfahrten auf die Grundstücke läuft. Teilweise sind auch keine Gräben mehr vorhanden.
Ort/Datum/Foto
Hangelsberg
Berliner Landstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
(26.07.2021) Wir leiten Ihren Hinweis der Zuständigkeit halber an den Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg, der Straßenbaulastträger der L 38/Berliner Landstraße ist, weiter.