Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

neue Ampeln --> fehlende Grüne Pfeile

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 178648
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

An den neuen Ampelanlagen von der A10 kommend oder vom Autohof kommend werden dringend Grüne Pfeile nach rechts abfahrend empfohlen. Auf der B1 kommt kein Fahrzeug, aber von der A10 kommend stauen sich die Autos - das kann nicht sinnvoll sein. Des Weiteren die Frage, warum die Ampelanlagen nachts durchgeschaltet sind? Es ist fast kein Verkehr!!
Ort/Datum/Foto
Derwitz
Derwitzer Chaussee

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Verkehr an den neuen LSA-Anlagen wird intensiv beobachtet.
Wir werden den Hinweis an den Landesbetrieb für Straßenwesen als zuständigen Baulastträger weiterleiten.