Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Brombeer-Wuchs uns Sträucher am Radweg in Kerzlin Richtung Wildberg am letzten Haus

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 178841
Status: erledigt (grün).

Auf dem Geh/Radweg im Ortsausgang Kerzlin Richtung Wildberg auf der linken Steite Wachsen die Sträucher so weit raus, besonders die Brombeeren mit deren spitzen Dornen. Unsere Tochter 7 Jahre hat sich dort beim vorbeifahren mit dem Fahrrad an den Dornen am Arm verletzt und zwar so sehr das wir zum Arzt mussten!! Bitte um schnelle Bearbeitung!!!
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde an den Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg weitergeleitet, da die Baulast bzw. die Verantwortung zur Pflege beim Landesbetrieb liegt. (28.07.2021, 6:44 Uhr)