Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Kfz Verkehr in der Kastanienallee

Kategorie: Touristische Rad- und Wanderwege
ID: 178843
Status: erledigt (grün).

In letzter Zeit wird die Kastanienallee wieder vermehrt von Pkw befahren um die Pferdekoppeln zu erreichen. Bitte sorgen Sie dafür, dass ein Befahren der Kastanienallee aus Richtung Hennigsdorfer Str/Eichenallee endgültig unmöglich wird. Vielen Dank!
Ort/Datum/Foto
Stolpe
Kastanienallee

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Sachverhalt wurde über einen längeren Zeitraum geprüft. Es konnten keine Verstöße gegen die Befahrung der Kastanienallee festgestellt werden. Die Steinbarrieren zur Hennigsdorfer Straße sind zudem ausreichend, eine Durchfahrt mit PKW ist technisch nicht möglich.


Ihre Maerker-Redaktion