Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenzustand nach Baumaßnahmen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 178944
Status: erledigt (grün).

Vor geraumer Zeit wurde der Werdersteg aufgegraben und Teile der Fahrbahn entfernt. Hier wurde wohl Entwässerung verlegt. Die Bauarbeiten sind abgeschlossen nur der Zustand der Fahrbahn nicht. Die Autofahrer benutzen den Fußweg. Teile des Pflasterung auf der Fahrbahn sacken ab. Wenn nicht bald gehandelt wird entsteht noch größerer Schaden. Mit Verkehrssicherheit hat der jetzige Zustand bei weitem nichts zu tun.
Ort/Datum/Foto
Wildberg
Werdersteg 5

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde an das zuständige Fachamt übergeben. (29.07.2021, 7:00 Uhr)Die Straßenschäden werden bis 30.09.2021 behoben. (30.08.2021, 11:33 Uhr)