Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Lärmbelästigung / Bahnhofsnähe

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 178975
Status: erledigt (grün).

Seit einigen Tagen sind ab den Abendstunden, in regelmäßigen Zeitabständen, laute Piep-Geräusche zu hören. Teilweise geht es bis in die Mitternacht. Es hält vom Schlaf ab.
Ort/Datum/Foto
Spremberger Vorstadt
Lutherstraße 11

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Leider lässt sich kein konkretes Anliegen daraus ableiten. Bitte beschreiben Sie Ihr Anliegen gegebenenfalls präzise in einem neuen Eintrag. Hierzu ist es auch wichtig die Geräuschquelle zu benennen.