Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Wald und Badesee Alt Stahnsdorf

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 179008
Status: erledigt (grün).

Immer wieder fahren PKWs quer durch den am See gelegenen Wald. Dort wird gezeltet und gestern sogar an der Badestelle gegrillt. Weder Polizei noch Ordnungsamt wurden tätig. Ist es erlaubt dort im Wald mit PKW bis zum See zu fahren?
Ort/Datum/Foto
Alt Stahnsdorf
Alt Stahnsdorf

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Für diese Flächen ist die Forstbehörde zustädnig, welche von uns informiert wird. Außerdem haben wir aus privatrechtlicher Sicht keine Handhabe. Bitte rufen Sie beim nächsten Mal die Polizei.