Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Hundekot

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 179027
Status: in Arbeit (gelb).

An der Badestelle in Plessow befinden sich etliche Haufen Hundekot. Es sind kleine "Würste" und damit leicht zu übersehen, aber ich habe über ein Dutzend davon auf einigen Quadratmetern gezählt. Das ist eklig, man tritt leicht barfuß hinein oder legt eine Decke darauf.
Ort/Datum/Foto
Plötzin
Zum Weinberg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.