Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Fahrbahnschaden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 179028
Status: in Arbeit (gelb).

Neben der Gaststätte Am Dausberg an der B1 wurde die Baustellenzufahrt über den Rad- und Fußweg nun endlich zurückgebaut. Allerdings ist der Weg nicht fachgerecht wiederhergestellt worden. Es sind scharfe Absätze entstanden, die eine erhebliche Sturz- und Verletzungsgefahr darstellen. Diese müssen umgehend beseitigt werden.
Ort/Datum/Foto
Glindow
Glindower Chausseestraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.