Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Falschparker

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 179071
Status: erledigt (grün).

Hallo zusammen es steht in der Friedensstr. 03044 Cottbus immer wieder der selbe Falschparker Tag für Tag an der gleichen Stelle. Und blockiert was die gesamte Straße oder den Bürgersteig. Trotz mehrfachen melden Zeiten beim Ordnungsamt und auch durch ein Knöllchen steht dieser weiterhin im Halteverbot. Bitte schleppt diesen doch mal ab das der es nur so lernt.
Ort/Datum/Foto
Schmellwitz
Siedlungsstraße 23

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Bitte richten Sie Belange dieser Art ausschließlich an den Vollzugsdienst (Tel. 0355 - 612 2345 bzw. vollzugsdienst@cottbus.de). Über das Maerker-Portal können diese Hinweise nicht so zeitnah, wie erforderlich, bearbeitet werden. Wir leiten ihren Hinweis trotzdem an den Vollzugsdienst weiter.
29.07.2021 / Verstoß gegen die STVO wurde entsprechend geahndet.