Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Vehrkehrsschild

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 179190
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Das Schild " Spittastraße für Fußgänger gesperrt "hat sich überholt. Der Weg ist jetzt durch die entsprechenden Verkehrsschilder freigegeben.
Ort/Datum/Foto
Altstadt
Spittastraße

Anmerkung

02.08.2021 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wird an die zuständige Fachgruppe übergeben.

09.08.2021 - "Die Straßenverkehrsbehörde teilt dazu Folgendes mit. Es handelt sich hierbei um eine Maßnahme des Landesbetriebes Straßenwesen. Dieser wird über den Sachverhalt informiert. Es wird hier auch um Verständnis gebeten. Im Bereich der B 102/Spittastraße arbeiten mehrere Firmen. Da kann es durchaus passieren, dass ein Verkehrszeichen "vergessen" wird."