Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Vollsperrung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 179237
Status: erledigt (grün).

Es wäre wünschenswert, wenn man aus Glindow kommend bereits im Ort einen Hinweis auf die Vollsperrung am Ortsausgang von Glindow bekommen würde, dass bereits die Ausfahrt nach Kammerode gesperrt ist. So könnte man gleich über Langen Grund fahren. Das Hinweisschild „ Klaistow gesperrt „ stand schon vorher. Für Ortsunkundige schwer zu erkennen.
Ort/Datum/Foto
Glindow
Klaistower Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Es handelt sich um eine Baustelle des Landesbetriebes für Straßenwesen. Wir haben die Anfrage an den Landesbetrieb weitergeleitet.